Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

ФМС с начала года выдворила из РФ более 30 тысяч иностранцев
03 октября 2013 г., 17:17

Более 30 тысяч иностранных граждан были выдворены и депортированы с территории России за девять месяцев этого года, сообщил РИА «Новости» неназванный представитель пресс-службы ФМС.

«Всего за 9 месяцев с территории России выдворено и депортировано более 30 тысяч иностранных граждан», — сообщил собеседник агентства и добавил, что за тот же период в стране выявлено около 2 млн административных нарушений миграционного законодательства.

По данным ведомства, въезд в Россию уже закрыт почти 250,5 тысячам иностранцев. Всего же в стране находится 11,3 млн иностранных граждан.

27 августа замначальника ФМС Елена Радочина заявила, что за семь месяцев этого года около 20 тысяч иностранцев были выдворены из России. По ее словам, в Москве находятся около 1 млн мигрантов, около 200 тысяч из них работают. У иностранных граждан есть два варианта устроится на легальную работу в России: либо получить государственную квоту, либо купить патент на работу, ежемесячная плата за который составляет 1 тысячу рублей.

 


Источник: http://rusplt.ru/news/fms-bolee-30-tyisyach-inostrantsev-vyidvorenyi-iz-rossii-s-nachala-goda.html, http://rus.ruvr.ru/news/2013_10_03/FMS-s-nachala-goda-vidvorila-iz-RF-bolee-30-tisjach-inostrancev-0232/