Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Культура как залог межнационального мира
07 ноября 2013 г., 20:45

В Общественной палате РФ проходит круглый стол «Культура — как основа межнационального и межконфессионального диалога». Организатор — Комиссия по межнациональным отношениям и свободе совести совместно  с Советом при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Ассамблеей народов России, телекомпанией Медиа Стар 10 канал, Комитетом по делам национальностей Государственной Думы Российской Федерации, Комитетом по культуре Государственной Думы Российской Федерации, Департаментом культуры Правительства Москвы и Институтом миграции и межнациональных отношений.

Модератором мероприятия выступаетзаместитель председателя Комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты Российской Федерации, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Асламбек Паскачев.

Эксперты обсудят проблемы развития культуры как основы духовной общности, межнационального и межконфессионального мира и согласия в контексте программных задач, поставленных в Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

В круглом столе примут участие депутаты Государственной Думы, ученые, эксперты, руководители общественных организаций, представители конфессий.

«Трибуна Общественной палаты РФ» ведет прямую трансляцию мероприятия: http://top.oprf.ru/news/12602.html

 


Источник: http://top.oprf.ru/news/12602.html