Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Жители Новокосино выступают против гостиницы для мигрантов
27 ноября 2013 г., 12:42

Жители столичного спального района Новокосино выступили против строительства бюджетной гостиницы, которое началось недавно на месте ярмарки выходного дня, пишет «Московский комсомолец». На участке площадью 5 тыс. квадратных метров должен появиться гостиничный комплекс с подземной автостоянкой на 150 номеров. Основными его клиентами, опасаются москвичи, станут трудовые мигранты.

По предложению местного населения было принято решение создать официальную комиссию для урегулирования их интересов, куда вошли депутаты Мосгордумы и представители инициативной группы. Сейчас среди жителей Новокосина начался сбор подписей против возведения гостиницы. Обращение будет отправлено мэру Москвы.

Между тем префектура утверждает, что документы у застройщика в порядке и все разрешения на строительство есть.

«Законных оснований остановить строительство нет. Мы должны с уважением относиться к частной собственности», - цитирует издание заместителя префекта ВАО Виктора Неженца.

Однако у горожан на этот счет другое мнение. Некоторые из них с удивлением обнаружили свои фамилии в списках голосовавших за размещение гостиницы на публичных слушаниях 12 мая 2012 года, в которых даже не принимали участия. Обращение по факту фальсификации результатов публичных слушаний жители отправят в прокуратуру.

«Мы были бы не против строительства аквапарка, концертного зала или кинотеатра. По нашему мнению, гостиница - это сугубо коммерческий проект людей, которые получат деньги и оставят все проблемы нам», - заявили новокосинцы и пообещали использовать все законные методы для отмены этого строительства
Читать полностью:http://www.metrinfo.ru/news/123795.html


Источник: http://www.metrinfo.ru/news/123795.html