Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Матвиенко предложила сменить стиль освещения борьбы с миграцией
17 декабря 2013 г., 06:46

Правоохранительным органам следует сменить стиль своих сообщений об операциях по задержанию нелегальных мигрантов. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает ИТАР-ТАСС.

«Я не могу удержаться от эмоций, когда вижу по телевизору кадры, когда мигрантов, которых привезли в нашу страну работать, правоохранительные органы кладут лицом в землю, когда руки за голову, и по кругу гоняют», - призналась сенатор.

По ее словам, у нее напрашиваются исторические аналогии, которые бы она не хотела приводить. Матвиенко подчеркнула, что считает такой подход нецивилизованным и «недостойным России».

«Кто не хочет следовать нормам и правилам российского законодательства, с этими гражданами надо поступать по-другому, но цивилизованно, а не позорясь этими картинками на весь мир», - сказала Матвиенко.

Глава Совета Федерации предложила делать акцент не жестоких сценах задержания мигрантов, а на то, как наказываются люди, которые привлекли их к работе. Сенатор посетовала на то, что организаторы незаконной миграции лишь платят штраф, «откупаются и никакой ответственности не несут».

 


Источник: http://mir24.tv/news/society/9526857