Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Эксперты онлайн
22 июня 2013 г., 16:39

Cостоялось открытое заседание Российского Клуба национальностей при ОПРФ в формате телемоста. Диалог вели представители власти и общественных организаций на четырех площадках: Москва, Новосибирск, Томск и Алтай. Идею Ответственного секретаря РКН при ОПРФ Андрея Худолеева, который выступил модератором телемоста, поддержал Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Александр Толоконский, который вышел на связь с другими участниками из Новосибирска. Сам телемост прошел на базе Аппарата Полпреда при информационной и технической поддержке информационного портала «Регион онлайн».

    Главным экспертом московской площадки выступил член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, член Общественной палаты РФ Асланбек Паскачев. Модерировать площадки в Москве и Томске взялись Исполнительный директор Международной молодежной общественной организации "Содружество" Магомед Алиев и председатель Национально-культурной автономии немцев г.Томска Андрей Крайсман соответственно.

    После приветственного слова Полпреда Президента РФ в СФО Толокнского своим видением основных проблем на межнациональной основе выступил Асланбек Боклуевич и поделился проблемами и путями их решения в области внешней и внутренней миграции, а также межнациональных конфликтов на конкретных примерах в Ростовской и Тверской областях. Опыт Комиссии ОПРФ по межнациональным отношениям и свободе совести необходимо распространять и привлекать к решению конкретных задач авторитетных экспертов и представителей диаспор.

    Молодежь из Томска рассказала о конкретных проектах, которые они успешно реализуют на территорий области.

    Выступление Магомеда Алиева касалось вопросов международных отношений, а именно работе с молодежью стран СНГ для поддержания имиджа России и привлечения хороших кадров, и он подробно рассказал Полпреду и другим гостям и экспертам об информационной политике и предложил ряд конкретных шагов, направленных на правильное позиционирование политики в отношений молодежи с использованием, прежде всего, ресурсов социальных сетей.

    Основным экспертом в области информационной политики и информационных технологий с привлечением самого передового опыта выступил Председатель Правления Центра "Созидание", директор IT- компании "WSSMedia" Эльдар Алиев, который и был инициатором проведения подобных мероприятий в режиме онлайн.


Источник: http://news-r.ru/news/society/experts_online/