Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Митинг трудовых мигрантов в Медведвоко
20 июня 2013 г., 16:00

 20-го июня в 16-00 перед управой московского района Северное Медведково состоялся митинг дворников, уборщиков подъездов и других бывших работников управляющей кампании "ДВ-Групп", организованный рядом левых движений и организаций.

Управа через дирекцию заказчика, через подрядную организацию ООО "Д.В. Групп" наняла уборщиков подъездов и некоторых других коммунальных работников (преимущественно мигрантов). У "Д.В. Групп" что-то не срослось с управой/дирекцией заказчика, и работники остались без з/п.
На митинге звучали требования о выплате заработной платы, соблюдения прав мигрантов, к отказу от политики государственного национализма и стравливания местных жителей и мигрантов.
К сожалению, участие в митинге приняли в основном местные жители. Со слов организаторов акции, иностранным рабочим пригрозили санкциями и запретили участвовать в протесте.


Источник: Мурад Максимов