
Фонд науки и образования

Ассамблея народов России

Департамент национальной политики г. Москвы

Общественная палата РФ

Московский дом национальностей

Федерация мигрантов России

Международный альянс «Трудовая миграция»

«Ассамблея народов России» расширяет взаимодействие с Новороссией. В самое ближайшее время планируется подписание рамочного соглашения о сотрудничестве в гуманитарных вопросах.
Об этом сообщила сегодня, 30 января, председатель Совета общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Светлана Смирнова в ходе расширенного заседания Совета в Московском доме национальностей.
По ее словам, в ходе ранее проведенных встреч с председателем парламента Новороссии Олегом Царевым достигнута принципиальная договоренность о подписании в самое ближайшее время рамочного соглашения о сотрудничестве по гуманитарным вопросам.
В первую очередь речь идет об оказании гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также о совместных образовательных программах.
Отдельным пунктом соглашения прописано участие представителей «Ассамблеи народов России» в примирительных процедурах.
Светлана Смирнова пояснила, что в свете текущих событий между родственниками, членами семей, живущими в России и в Украине, постоянно идут конфликты.
«Нам, конечно, нужно подключаться для того, чтобы объединять семьи, объединять народы. ? вот эта работа также прописывается в нашем соглашении», - сказала она.
По ее словам, место и время подписания соглашения будет определено в самое ближайшее время.
Светлана Смирнова подчеркнула, что гуманитарная помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик уже оказывается «Ассамблеей народов России», которая осуществляет сбор денежных средств, продовольствия, медикаментов, хозяйственно-бытовых принадлежностей, учебников, книг и канцелярских товаров http://anrussia.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/pomozhem-novorossii/
.
Источник: Пресс-служба ?нститута миграции и межнациональных отношений