
Фонд науки и образования

Ассамблея народов России

Департамент национальной политики г. Москвы

Общественная палата РФ

Московский дом национальностей

Федерация мигрантов России

Международный альянс «Трудовая миграция»

Советник президента России Сергей Глазьев не исключил возможности введения визового режима с Украиной в связи с планами евроинтеграцией Киева.
"Если мы в рамках Таможенного союза унифицируем паспортно-визовый контроль и отменим на границе это вид контроля, дальше, возможно, возникнут более жесткие требования к тем, кто в этот режим не вошел. То есть это формально может и не привести к введению виз с Украиной и другими государствами, которые не стали участниками нашего объединения. Но, исходя из логики интеграционного процесса, такая угроза существует", - сказал Глазьев в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
Глазьев также отметил: "Если Украина, предположим, войдет в Шенгенскую зону с большинством стран ЕС, а у нас (России) по-прежнему будет отсутствовать безвизовый режим с ЕС, то европейцы вынудят Украину ввести визовый режим".
Источник: http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=333833