Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Путин усилил уголовную ответственность за незаконную миграцию
03 января 2013 г., 20:00

По данным РИА Новости, согласно закону, за организацию нелегальной миграции увеличивается максимальный штраф с 200 до 300 тысяч рублей, а также срок обязательных работ — с 360 до 420 часов и срок исправительных работ — с года до двух лет, а принудительных работ — с двух до трех лет.

Максимальный срок лишения свободы за указанный вид преступления вырос с двух до пяти лет с ограничением свободы с года до двух лет, а для членов организованных групп — с пяти до семи лет. Кроме того, с пяти до семи лет увеличился максимальный срок для тех организаторов миграции, которые ввозят людей в Россию специально для совершения преступлений.

В середине октября этого года заместитель главы ФМС России Екатерина Егорова сообщила, что число нелегальных мигрантов в РФ составляет 3-5 миллионов человек. По ее словам, основной приток трудовой миграции идет из СНГ.


Источник: http://www.bfm.ru/news/2013/01/03/putin-usilil-ugolovnuju-otvetstvennost-za-nezakonnuju-migraciju.html#.UOW2g2-6cpk