Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Москвичи могут пожаловаться на нелегальных мигрантов на городском портале
14 января 2014 г., 12:10

С января москвичи могут пожаловаться на нелегальных мигрантов на портале "Наш город". На сайте есть пять "антимигрантских" категорий. В частности, москвичи теперь могут пожаловаться на "незаконное проживание мигрантов в квартире", "в местах общего пользования", а также "в домах и зданиях, предназначенных под снос". Также горожане теперь могут по интернету сообщать о местах скопления мигрантов и незаконном привлечении "к трудовой деятельности иностранных граждан без разрешения на работу", рассказал М24.ru пресс-секретарь департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Никита Колесин.

Возможность пожаловаться на незаконное проживание людей в квартирах и нежилых помещениях появилась на портале минувшей осенью. Горожане могут направить свои обращения анонимно. Но при этом для сообщений на сайт "Наш город" необходима регистрация. По каждому обращению проводится проверка. Префектуры также начали открывать "горячие линии" для жалоб на нелегалов. Рейды показали, что подтверждается около трети жалоб, сообщил пресс-секретарь. В ФМС отмечают, что москвичи стали чаще обращаться с жалобами на нелегальную миграцию.


Источник: http://newsmsk.com/article/14Jan2014/portal.html