Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Совместное заявление Российского конгресса народов Кавказа и Федерации мигрантов России
14 января 2014 г., 22:11

Заявление

В связи с тем, что в ряде СМИ и социальных сетях была обнародована информация о проведении в январе 2014 года в Москве Объединенного митинга против исламофобии, ксенофобии, мигрантофобии и кавказофобии, заявляем, что ни Общероссийское общественное движение «Российский конгресс народов Кавказа» (РКНК), ни общероссийская общественная организация «Федерация мигрантов России» (ФМР) не планируют организовывать и проводить никакие массовые мероприятия, митинги публичные акции  до завершения Олимпиады в городе Сочи и призывают молодежь и представителей национальных диаспор не поддаваться на провокации.

 

Председатель

Высшего совета РКНК

Асламбек Паскачев

 

Президент

Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер

 

 

14 января 2014 года

 

Председатель Высшего совета Общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа» (РКНК) Асламбек Паскачев:

Любые решения об участии РКНК в общественных акциях могут приниматься только совместно руководящим органом Движения – Президиумом или Высшим Советом. Любые заявления от имени организации также могут делаться только Президиумом или Высшим Советом. 10 декабря 2013 года вопрос об Объединенном митинге против исламофобии, ксенофобии, мигрантофобии и кавказофобии был рассмотрен на очередном заседании Президиума Конгресса. Согласно принятому решению, РКНК не планирует проведение митингов, шествий или  пикетов до завершения Олимпиады в Сочи.

Считаю, что подобные безосновательные заявления являются провокацией.

 

Президент Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер:

Федерация мигрантов России не будет организовывать и проводить никаких митингов до окончания Олимпиады в городе Сочи. Данное решение нами принято по согласованию с руководством национальных диаспор.

 


Источник: Пресс-служба Института миграции и межнациональных отношений