
Фонд науки и образования

Ассамблея народов России

Департамент национальной политики г. Москвы

Общественная палата РФ

Московский дом национальностей

Федерация мигрантов России

Международный альянс «Трудовая миграция»

Молодёжную драму о мигрантах готовится снимать кинокомпания "?ндустрия смысла".
– Главный герой – молодой гастарбайтер – пытается переломить судьбу бесправного мигранта, перебороть обстоятельства и осуществить свою мечту – стать архитектором, – рассказали порталу E1.RU в кинокомпании.
По сценарию фильма, который вошёл в тройку лучших на фестивале "Кинопроба", у таджикского парня по имени ?брагим в большом российском городе – непростая жизнь. Приехав вместе с приятелями-нелегалами в товарном вагоне, он устраивается на стройку и живёт в маленьком железном вагончике. Однако, в отличие от земляков, герой мечтает о новой жизни. Он не только отправляет заработанные деньги семье на родину, но и учится на компьютерных курсах. ?стория основана на реальных событиях.
Теперь, чтобы снять кино, нужен подходящий актёр. Кинокомпания проводит кастинг: на роль ?брагима ищут молодого человека с неславянской внешностью.
– Это могут быть люди таджикской, киргизской, казахской национальности, – уточнили в компании. – Желательно, имеющие актёрское образование или обладающие актёрскими способностями. А также мы ищем непрофессиональных актёров для участия в массовых сценах. Фильм будет показан на международных и российских кинофестивалях в 2015 году.
Фотографию с краткой анкетой и контактными данными можно отправить по электронной почте: studios27@mail.ru.
Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-401036.html