
Фонд науки и образования

Ассамблея народов России

Департамент национальной политики г. Москвы

Общественная палата РФ

Московский дом национальностей

Федерация мигрантов России

Международный альянс «Трудовая миграция»

Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал местные и региональные власти республики проводить более взвешенную и серьезную миграционную политику. Это заявление было сделано на встрече с депутатами муниципального совета Нижнекамска и Нижнекамского района.
"Принимать всех подряд, когда эти люди совершали преступления, в тех странах где жили — недопустимо, - подчеркнул президент Татарстана. - Эти люди находят у нас приют и создают проблемы".
Он напомнил о том, как в прошлом году мигранты, оказавшиеся религиозными экстремистами, пытались обстрелять самодельными ракетами завод "Нижнекамскнефтехим". "Мы думали они тоже мусульмане, - продолжил президент. - Но они не только молятся, но и делают вред. Дошло до того, что изготавливают ракеты и пытаются нанести урон предприятиям. Я не возражаю, каждый может молиться своему богу, но никто не должен приносить вред. Проблемы с религиозным экстремизмом в Татарстане не столь большие, как некоторые пытаются представить. Не должно быть никаких этнических анклавов. Никто не может нам указывать как жить".
Источник: http://islamrf.ru/news/rusnews/russia/31209/