Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Асламбек Паскачев: Я поддерживаю создание миграционной полиции
26 марта 2014 г., 18:22

В Федеральной миграционной службе готовят законопроект, по которому сотрудники ФМС получат некоторые полицейские права на досмотр вещей и документов иностранцев. В конечном счете в России фактически будет создана миграционная полиция. «В последнее время особо актуальными стали проблемы, связанные с нелегалами, — говорит в интервью сайтудоверенныелица.рф член Общественной палаты РФ, доверенное лицо президента России Асламбек Паскачев. — Создание отдельной миграционной полиции — это правильный шаг, который уменьшит количество неприятных инцидентов, связанных с нелегальной миграцией. Очень важно, чтобы функционал, который заложат в действия новой миграционной политики, позволил четко выполнять все функции, не ущемляя при этом права мигрантов».

По мнению Асламбека Паскачева, неслаженная работа ряда ведомств не дает того результата, которого ожидает от них общество, а лишь создает дополнительные издержки в виде коррупции. «После инцидента в Бирюлево миграционная служба стала говорить о том, что прокуратура не давала ей необходимых документов, чтобы те могли обыскивать помещения. В общем, межведомственные барьеры не давали эффективно работать в данном направлении», — сказал Асламбек Паскачев.


Источник: http://xn--80adffaavxqag0a8f2c.xn--p1ai/moskva/person/paskachev-aslambek-bokluevich/aslambek-paskachev-ya-podderzhivayu-sozdanie-migra