Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Рамзан Кадыров обеспокоен притоком в Чечню нелегальных мигрантов
16 июля 2013 г., 18:09

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил беспокойство по поводу притока в Чечню нелегальных мигрантов.

Об этом Кадыров написал в своем блоге, в посте под названием «И у нас понаехали».

- В последние годы республика вплотную столкнулась с проблемой притока мигрантов, - пишет Кадыров. - С одной стороны, это хороший показатель, но настораживает криминальная сторона этого явления.

Глава Чечни приводит данные о преступлениях, которые мигранты совершили на территории республики, а также сообщает о многочисленных случаях нарушений миграционного законодательства.

- Вот буквально и на днях мы выдворили за пределы страны шестерых граждан Вьетнама, - говорится в сообщении. - Их отправили на родину. Сделано это по решению Ачхой–Мартановского и Шалинского районных судов ЧР, так как эти граждане проживали без регистрации и нарушали законы нашей страны.

При этом глава Чечни подчеркивает, что речь о «поголовном выселении мигрантов» ни в коем случае не идет. По словам Кадырова, при условии соблюдения законов, власти республики даже помогут приезжим адаптироваться в «необычных для них условиях».


Источник: http://www.kp.ru/online/news/1488203/