Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Московским бизнесменам отказали в трудоустройстве свыше 1,5 млн мигрантов
18 сентября 2014 г., 13:40

С начала 2014 года комиссия по использованию иностранных работников отказала предпринимателям столицы в выдаче 1,558 млн разрешений на работу для мигрантов, сообщил глава департамента труда и занятости населения Москвы Вадим Кудряшов.

"У нас работодатели предоставляют гораздо больше заявок, чем мы можем предоставить, комиссия очень тщательно рассматривает данные заявки", - рассказал он.

Кудряшев отметил, что годовая квота на иностранную рабочую силу для столицы составляет 200 тысяч человек, и к настоящему моменту она практически исчерпана.

"Сейчас во втором чтении на федеральном уровне будет рассматриваться закон, который фактически отменяет квоты. Этот закон позволит вывести из тени многих мигрантов, так как он вводит упрощенную схему", - добавил он.


Источник: http://www.obeschania.ru/news/2014-09-17/migranty-moskva