Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Фотогалерея

Поездка А.Б. Паскачева в Ивановскую область

В качестве доверенного лица кандидата в президенты Владимира Путина член Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель Высшего совета ООД «Российский конгресс народов Кавказа», директор АНО «Институт миграции и межнациональных отношений» Асламбек Паскачев посетил Ивановскую область, где встретился с руководителями и активистами национальных и молодежных организаций, курсантами Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС, общественными деятелями. Кроме того, он побывал на Всероссийском турнире по кудо на Кубок Губернатора Ивановской области, где от имени Владимира Путина вручил золотые медали победителям соревнований.  

подробнее
Круглый стол в МДН «Работа с мигрантами по обеспечению профилактики проявлений экстремизма»
Заседание расширенной коллегии ФНС России

Доктор экономических наук, профессор Асламбек Паскачев принял участие в заседании расширенной коллегии ФНС России, состоявшейся 28 фвраля 2018 года. 

подробнее
Выездное заседание Комиссии по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан в Узбекистане

С 11 по 14 февраля 2018 года в Узбекистане проходило выездное заседание  Комиссии по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Члены Комиссии побывали в Самарканде и Ташкенте, посетили Самаркандский Центр предвыездной подготовки и отправки трудовых мигрантов в Российскую Федерацию, открытый при участии Правительства Санкт-Петербурга, Центр профессионального обучения, организованный Министерством труда Республики Узбекистан совместно с Корейским агентством по международному сотрудничеству, провели множество официальных встреч и переговоров. 

подробнее
Совместное заседание Совета Ассамблеи народов России и Центрального Координационного Совета Молодежной Ассамблеи народов России
Встреча кандидата на должность Президента РФ В.В. Путина с доверенными лицами

В московском Гостином дворе состоялась встреча кандидата на должность Президента Российской Федерации В.В. Путина с доверенными лицами и сопредседателями избирательного штаба. В ней принмиал участие член Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, директор АНО «Институт миграции и межнациональных отношений», председатель Высшего совета ООД «Российский конгресс народов Кавказа», член центрального штаба ОНФ, доктор экономических наук, профессор А.Б. Паскачев.

подробнее
Совместное заседание Комиссий Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

На совместном заседании Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики по межнациональным отношениям, Комиссии по вопросам образования и исторического просвещения и Комиссии по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям обсудили с коллегами тему формирования  у мигрантов из республик бывшего СССР благоприятного образа России. 

подробнее
День народного единства-2017
Заседание Совета по межнациональным отношениям 24 октября 2017 года
Проект «90/180»

5 сентября 2017 года состоялась встреча, посвященная обсуждению и утверждению возможного финансирования проектов АНО «Институт миграции и межнациональных отношений» со стороны РОО «Поддержки трудящихся мигрантов Москвы». Институт миграции и межнациональных отношений представляли его директор - председатель Высшего совета ООД «Российский конгресс народов Кавказа», председатель Комиссии по миграционным вопросам Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям А.Б.Паскачев, его заместители д.п.н., профессор В.А.Волох и к.п.н., доцент В.А.Суворова, другие сотрудники Института. Их собеседниками стали руководители РОО «Поддержки трудящихся мигрантов Москвы», в том числе А.В. Калинин – председатель общественной организации и председатель Комиссии по миграционной политике и адаптации мигрантов Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, а также иные заинтересованные лица.

подробнее