Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

24 сентября 2014 г., 10:24

Иванов: украинские беженцы начинают возвращаться из России домой

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов во время общения с жителями Курильска заявил, что часть украинских беженцев, находящаяся на территории России, стала возвращаться назад в Донецкую и Луганскую области.

подробнее »
23 сентября 2014 г., 18:34

В России вероятна трехмесячная амнистия для нелегальных мигрантов

Сейчас в России планируется отказаться от квот на мигрантов, заменив их платными патентами на работу у юридических лиц. При запуске этого механизма потребуется дать возможность нелегальным мигрантам начать новую жизнь и законно трудиться, считает глава ФМС Константин Ромодановский.

подробнее »
22 сентября 2014 г., 11:18

В январе 2015 года в Москве появится многофункциональный миграционный комплекс

Многофункциональный миграционный комплекс будет построен в Москве к январю 2015 года. Об этом в рамках круглого стола сообщил руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев.

подробнее »
22 сентября 2014 г., 11:13

ГД приняла в I чтении поправки, запрещающие приглашать иностранцев на работу

Госдума приняла в первом чтении законопроект о предоставлении органами Федеральной миграционной службы России возможности запрещать работодателям в ряде случаев привлекать на работу в РФ высококвалифицированных специалистов из-за рубежа.

подробнее »
22 сентября 2014 г., 10:48

Ситуация с беженцами с Украины тревожит только Россию, считает Иванов

Сергей Иванов отметил, что при необходимости страдающим людям, которые вынуждены были покинуть свои дома, Россия поможет даже в ущерб себе.

подробнее »
19 сентября 2014 г., 10:30

Мигранты не торопятся на экзамен

С 1 сентября у мигрантов появилась возможность сдать комплексный экзамен на знание русского языка, истории и основ законодательства. Пока пройти аттестацию предлагается в добровольном порядке, однако, уже с будущего года наличие соответствующего сертификата станет обязательным условием для легального трудоустройства.

подробнее »
18 сентября 2014 г., 13:40

Московским бизнесменам отказали в трудоустройстве свыше 1,5 млн мигрантов

С начала 2014 года комиссия по использованию иностранных работников отказала предпринимателям столицы в выдаче 1,558 млн разрешений на работу для мигрантов, сообщил глава департамента труда и занятости населения Москвы Вадим Кудряшов.

подробнее »
18 сентября 2014 г., 13:17

Путин поблагодарил россиян за доброту и сердечность к беженцам

"Вообще спасибо всем нашим гражданам за ту доброту и сердечность, с которой они отнеслись к людям, вынужденно покинувшим свои насиженные места на востоке Украины и приехавшим в Российскую Федерацию", - заявил президент на встрече с вновь избранными губернаторами.

подробнее »
18 сентября 2014 г., 13:13

Ежедневно из России на Донбасс возвращается больше тысячи беженцев – ОБСЕ

Число прибывающих в Украину ежедневно на 1,2 тысячи человек превышает число выезжающих.

подробнее »
18 сентября 2014 г., 10:25

Ликвидация

Указ об упразднении Минрегиона России, подписанный недавно президентом РФ, наделал много шума. Гораздо больше, чем аналогичные указы того же дня в отношении Рособоронпоставки и Рособоронзаказа, к которым внимания в нынешнее неспокойное время, казалось, должно было быть побольше.

подробнее »