
Фонд науки и образования

Ассамблея народов России

Департамент национальной политики г. Москвы

Общественная палата РФ

Московский дом национальностей

Федерация мигрантов России

Международный альянс «Трудовая миграция»
Новости
М?Д Кыргызстана пока не уведомили об ужесточении режима въезда в Россию из СНГ
Накануне Путин заявил, что въезд в Россию из стран СНГ к 2015 году должен осуществляться только по заграничным паспортам.
подробнее »
Мигрантам помогут адаптироваться в России
Центр адаптации для мигрантов открылся в Москве в самом центре города. Организаторы утверждают, что здесь граждане СНГ и дальнего зарубежья смогут изучать русский язык и культуру, получать консультации юристов, устроиться на работу, а для тех, кто пребывает в России нелегально - оформить нужные документы.
подробнее »
Депутаты Госдумы предложили наказывать губернаторов за нацконфликты
Депутаты Госдумы РФ подготовили законопроект, предусматривающий ответственность губернаторов за этнические конфликты на подведомственным им территориям. Как выяснили корреспонденты «?звестий», руководителей регионов предложено наказывать в зависимости от степени их вины в указанных инцидентах.
подробнее »
За незаконную миграцию будут наказывать уголовной ответственностью
?зменения в Уголовном кодексе России направлены на увеличение ответственности тем, кто способствует незаконной миграции. Эти поправки были одобрены президентом России Владимиром Путиным. Об этом написано в официальном сообщении, опубликованном на сайте Кремля.
подробнее »
Путин усилил уголовную ответственность за незаконную миграцию
Организаторам нелегальной миграции грозит до семи лет лишения свободы. Президент России Владимир Путин подписал закон, усиливающий уголовную ответственность за организацию нелегальной миграции, сообщает пресс-служба Кремля. Данным законом вносятся поправки в статью 322.1 Уголовного кодекса России (организация незаконной миграции). Соответствующие поправки были приняты Государственной думой 21 декабря и одобрены Советом Федерации 26 декабря.
подробнее »