Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

28 мая 2014 г., 11:04

В Москве состоялась научно-практическая конференция «Роль азербайджанцев в истории России»

В Московском Доме национальностей в рамках 15-летнего юбилея ФНКА АзерРос состоялась научно-практическая конференция «Роль азербайджанцев в истории России», организованная Федеральной национально-культурной автономией азербайджанцев России (ФНКА АзерРос). В мероприятии принимали участие представители национальных общественных объединений, Общественной палаты РФ, СМИ, эксперты и ученые.

подробнее »
28 мая 2014 г., 10:57

Позитивный образ должен быть не только у мигрантов, но и у самого общества

Миграционные процессы - это необходимость, и с этим нужно будет жить в ближайшие десятилетия, считает заместитель председателя комиссии ОП по межнациональной политике и свободе совести Асламбек Паскачев.

подробнее »
26 мая 2014 г., 11:45

Россия и Армения определили шаги по сотрудничеству в сфере миграции

Руководителя Федеральной миграционной службы России Константина Ромодановского принял сегодня вице-премьер Армении, министр территориального управления Армен Геворкян.

подробнее »
23 мая 2014 г., 12:04

Попрошаек-мигрантов выдворят из России

В Москве хотят штрафовать нищих, а особо настойчивых - выдворять из России

подробнее »
23 мая 2014 г., 11:19

Госдума нашла новый способ борьбы с "резиновыми квартирами"

Российский парламент готовит новые корректировки в миграционное законодательство. Депутаты Госдумы совместно с ФМС собираются передать региональным властям полномочия по продаже патентов трудовым мигрантам. Параллельно правится и закон о "резиновых квартирах": россиян хотят ограничить в праве регистрировать на своей жилплощади неограниченное количество людей.

подробнее »
23 мая 2014 г., 11:14

Гости званые и незваные

В 2017 году документом, удостоверяющим личность россиянина, станет электронная карточка

подробнее »
23 мая 2014 г., 11:09

Мигрантов привлекут к работе в создаваемой особой экономической зоне в Крыму

Глава ФМС также сообщил, что работа службы на полуострове ограничивается выдачей паспортов, и параллельно организована работа с иностранными гражданами в полном объеме

подробнее »
23 мая 2014 г., 11:05

На ПМЭФ вступились за мигрантов

Россия занимает второе место после США по количеству мигрантов. Политика страны в этой области, по мнению зарубежных работодателей, разрозненна, а некоторые законопроекты достойны критики. Российские же чиновники не хотят наступать на европейские грабли мультикультурализма и готовы принимать еще больше иностранцев, но в условиях позитивной атмосферы.

подробнее »
20 мая 2014 г., 16:47

Роскосмос опроверг использование мигрантов при сборке «Протонов»

По словам Остапенко, если такая информация попадет к нему, она станет поводом для серьезного разбирательства.

подробнее »