Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

27 ноября 2013 г., 00:24

ФМС: На территории России могут находиться около 3,6 миллиона нелегальных мигрантов

Число иностранных граждан, которые постоянно или временно находятся в России, выросло за текущий год на 10% и составило 11 млн человек, рассказал на пресс-конференции по вопросам миграции замруководителя департамента по организации работы с иностранными гражданами ФМС РФ Дмитрий Демиденко.

подробнее »
27 ноября 2013 г., 00:11

В Госдуму внесен законопроект о медстраховках для мигрантов

Правительство внесло на рассмотрение в Государственную думу проект закона, предусматривающий введение обязательных медицинских полисов для мигрантов.

подробнее »
27 ноября 2013 г., 00:07

Прокурор Петербурга: диаспоры должны отвечать за своих земляков

Диаспоры должны отвечать за поведение своих земляков, им надо создавать специальные органы, которые будут изучать информацию о преступности среди соотечественников, заявил во вторник на совещании в Смольном по проблеме миграции прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко.

подробнее »
27 ноября 2013 г., 00:05

В Петербурге планируется создать службу бесплатной юридической помощи мигрантам

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с представителями национально-культурных объединений и автономий Северной столицы. Основная цель встречи - расширение взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, правоохранительных и контролирующих органов, национально-культурных автономий и объединений города при решении вопросов в сфере обеспечения законности, правопорядка и безопасности на территории города.

подробнее »
27 ноября 2013 г., 00:00

Путин попросил Проди помочь в подготовке доклада по проблемам миграции для саммита G8

Президент России Владимир Путин сообщил, что одной из главных тем на саммите "восьмерки" летом в Сочи будут проблемы миграции.

подробнее »
26 ноября 2013 г., 17:13

Глава ОС при ФМС: введение миграционного омбудсмена стоит обсудить

Глава Общественного совета при ФМС России Владимир Волох считает заслуживающим обсуждения предложение о введении должности миграционного омбудсмена в субъектах РФ.

подробнее »
25 ноября 2013 г., 13:38

50 американских конгрессменов потребуют переселения турок-месхетинцев из России в Америку

50 конгрессменов намерены обратиться в Госдепартамент с предложением возобновить программу переселения турок-месхетинцев из России в США

подробнее »
25 ноября 2013 г., 12:51

Асламбек Паскачев: Армяне – люди мира

Межнациональные отношения в России близки к точке кипения. Вместе с непрерывным потоком трудовых мигрантов, в том числе и из Армении, растет недовольство местного населения, поднимают голову русские националистические организации. После погромов в Бирюлево силами правоохранительных органов градус русского национализма резко снизили. Вывод из произошедшего для трудовых мигрантов один: хочешь жить и зарабатывать в России – уважай местные обычаи и не нарушай законы. О проблемах межнациональной политики России «Ноеву Ковчегу» рассказал член Общественной палаты РФ, член Межнационального совета при президенте РФ, председатель Высшего совета Российского конгресса народов Кавказа, президент Московского налогового института, профессор Асламбек Паскачев.

подробнее »
25 ноября 2013 г., 12:32

Новый рейд в ТЦ "Москва"

Полиция ищет нелегалов и оружие

подробнее »
22 ноября 2013 г., 12:58

Россия запретила въезд около 20 тыс. украинцев – ФМС РФ

О статусе невъездных люди узнают на границе. Неофициально говорят о зачистке страны перед Олимпиадой.

подробнее »