Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

16 февраля 2015 г., 10:17

В случае роста безработицы власть Москвы «сожмет» мигрантов

Сегодня стало известно о том, что в случае увеличения уровня безработицы московские власти «сожмут» мигрантов.

подробнее »
16 февраля 2015 г., 10:15

Царицынский центр для мигрантов закроют до конца марта – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил до конца марта закрыть центр тестирования мигрантов на знание русского языка, находящийся в Царицыно, в связи с многочисленными обращениями жителей района

подробнее »
16 февраля 2015 г., 10:11

Обращение

Обращаюсь ко всем, кто неравнодушен к судьбе народов и Отечества, кто против нацизма и фашизма, с призывом принять участие в демонстрации и митинге, организованном общественным движением "Антимайдан", и приуроченного к годовщине начала трагических событий на Украине.

подробнее »
14 февраля 2015 г., 20:47

В Москве скорректируют работу с трудовыми мигрантами

Актуальные задачи по реализации российской миграционной политики в столице РФ рассмотрены на состоявшемся 13 февраля заседании Научно-экспертного совета Общественно-консультативного совета (НЭС ОКС) при УФМС России по Москве

подробнее »
13 февраля 2015 г., 19:52

От эффективной работы миграционных служб зависит имидж России за рубежом

Заседание Научно-экспертного совета ОКС при УФМС России по Москве

подробнее »
13 февраля 2015 г., 10:41

Поток трудовых мигрантов сократился на 70 процентов

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 70 процентов сократилось число мигрантов, въехавших на территорию России

подробнее »
13 февраля 2015 г., 10:34

В Москву чаще стали приезжать на заработки из регионов

Специалисты исследовательской группы W-City Community Research провели социологический опрос среди сотрудников крупнейших столичных рекрутинговых агентств.

подробнее »
13 февраля 2015 г., 10:29

27% жителей России не раздражают мигранты: опрос

Немногие жители России (13%) говорят, что приезжие их раздражают (или раздражали бы, если бы жили в их городе, селе). 27% опрошенных мигранты не раздражают. При этом у работающих преобладает мнение, что на предприятии, где они работают, легко найти замену приезжим. Такие данные опубликовал Фонд «Общественное мнение»

подробнее »
13 февраля 2015 г., 10:25

Посольство Киргизии направило ноту в МИД России из-за длинных очередей в миграционном центре

Посольство Киргизии в России направило в адрес российского МИД ноту, в которой содержится просьба разобраться с деятельностью межгосударственного миграционного центра , который расположен в деревне Сахарово в Новой Москве.

подробнее »
12 февраля 2015 г., 21:44

Научно-экспертный совет ОКС при УФМС России по г. Москве обсудил практику работы при переходе на патентную систему

Вопросы практики и перспективы работы органов ФМС и уполномоченных организаций в городе Москве в связи с принятыми изменениями в российском миграционном законодательстве, предусматривающими переход на патентную систему при трудоустройстве иностранных граждан, обсудили участники заседания Научно-экспертного совета ОКС при УФМС России по Москве.

подробнее »