Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

18 февраля 2015 г., 10:48

Мосгордума: трудовые мигранты смогут продлить патент на срок до года

Председатель думской комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев заявил, что продлить патенты на срок до года станет возможным при внесении поправок.

подробнее »
18 февраля 2015 г., 10:46

В Москве 10% мигрантов не прошли тест на знание русского языка

Около десяти процентов приехавших на работу в Москву иностранцев не смогли сдать тест на знание русского языка и культуры

подробнее »
18 февраля 2015 г., 10:42

ММЦ, на который жаловались в МИД РФ, полностью заработает к осени

Глава ФМС России Константин Ромодановский заявил, что миграционный центр в поселке Сахарово, на который жаловались в российский МИД, заработает на полную мощность после завершения строительства.

подробнее »
18 февраля 2015 г., 10:40

ФМС назвала мигрантов-льготников

Управление Федеральной миграционной службы скорректировало правила въезда в страну и порядок трудоустройства иностранных граждан.

подробнее »
18 февраля 2015 г., 10:35

Глава ФМС: успех системы патентов для работы мигрантов несомненен

Глава ФМС России Константин Ромодановский отметил, что нынешняя система выдачи патентов построена так, что это "максимум достоверной информации в ФМС, минимум коррупции и плюс деньги в бюджет".

подробнее »
18 февраля 2015 г., 10:30
17 февраля 2015 г., 10:45

К мигрантам за решеткой найдут особый подход

Каждый третий осужденный иностранец конфликтует с администрацией исправительных учреждений

подробнее »
17 февраля 2015 г., 10:43

Оттока рабочих в строительной отрасли Московского региона пока нет

Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил журналистам, что строительные компании Москвы пока не жалуются на отток иностранной рабочей силы, тем боле не уезжают с московских стройплощадок и россияне.

подробнее »
17 февраля 2015 г., 10:39

Трудовые мигранты в Москве успешно сдают экзамен по русскому языку

Большинство трудовых мигрантов в Москве не испытывают сложностей со сдачей экзамена по русскому языку. По данным Департамента экономической политики и развития города за месяц работы Многофункционального миграционного центра тестирование в нём не прошло только 10 % желающих найти работу в российской столице.

подробнее »
16 февраля 2015 г., 10:21

Мигрантам в Москве продлили сроки адаптации к новым требованиям

Трудовые мигранты, находящиеся в Москве, смогут, не покидая ее, решать все вопросы, связанные с трудоустройством, в течение трех месяцев.

подробнее »