Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

23 июня 2014 г., 12:47

"Мы будем понимать, сколько у нас мигрантов на самом деле"

Жителям Таджикистана запретили въезжать в Россию по гражданскому паспорту. Об этом свидетельствует постановление на сайте правительства, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым. Президент фонда "Миграция XXI век" Вячеслав Поставнин ответил на вопросы ведущих Олега Богданова и Оксаны Барыкиной в эфире "Коммерсантъ FM".

подробнее »
23 июня 2014 г., 12:03

Гражданам Таджикистана запрещен въезд в Россию по внутреннему паспорту

Соответствующее постановление опубликовано на сайте российского правительства

подробнее »
20 июня 2014 г., 12:38

ООН зафиксировала в мире 50 млн перемещенных лиц - впервые после Второй мировой войны

Число перемещенных лиц в мире впервые после Второй мировой войны превысило отметку в 50 млн человек, говорится в докладе ООН, распространенном сегодня в Женеве Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

подробнее »
20 июня 2014 г., 12:36

Невъездные

83 тысячи иностранцев попали в столице в "черный список"

подробнее »
20 июня 2014 г., 12:33

Эксперты оценили потери Украины из-за ухудшения отношений с Россией

Может сократиться объем денежных средств, направляемых на родину украинскими мигрантами, работающими в России. Эти деньги являются существенным подспорьем для поддержания благосостояния граждан Украины - конечная цифра перевода средств находится в диапазоне 11-13 млрд долл. и равняется примерно 7% ВВП страны.

подробнее »
20 июня 2014 г., 12:29

В Церкви предлагают продлить украинским трудовым мигрантам право пребывания в России

Глава Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы иеромонах Димитрий (Першин) предложил пролонгировать трудовым мигрантам из Украины право временного пребывания на территории России.

подробнее »
19 июня 2014 г., 12:10

Кабмин в разы повысит штрафы за нарушение санитарных норм в кафе

Законопроект предлагает увеличить штрафы за такие нарушения для людей, которые не являются предпринимателями, до десяти тысяч рублей (сейчас - до трех тысяч рублей), а для юридических лиц довести его с 30 до 50 тысяч рублей.

подробнее »
19 июня 2014 г., 11:59

Чем россиян может привлечь работа в ЖКХ?

Меньше ли становится нелегалов в столичной «коммуналке», чего ждать жильцам от замены ДЕЗ на «Жилищники», готовы ли москвичи пойти в дворники и сантехники?

подробнее »
19 июня 2014 г., 11:52

Столичные власти занялись досугом дворников

Рабочим КГУ «Жилищник», которые поселятся в бытовых городках, предложат в свободное время поиграть на баскетбольной площадке, взять книгу в мини-библиотеке и подключиться к бесплатному интернету

подробнее »
19 июня 2014 г., 11:47

Мигранта экзаменом не запугаешь

С 1 января 2015 года вводятся обязательные экзамены для трудовых мигрантов по русскому языку, истории и законодательству РФ. Сейчас мигранты сдают только тест по русскому, да и то лишь те, кто собирается работать в сферах обслуживания, общепита и ЖКХ.

подробнее »