Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

04 марта 2014 г., 20:43

В Москве представили проект заселения сельской местности мигрантами и москвичами

В Москве представили проект Российского переселенческого движения по переезду мигрантов и граждан РФ в сельскую местность в Московскую и соседние области.

подробнее »
04 марта 2014 г., 20:41

Круглый стол: "Изменения в миграционном законодательстве. Трудовая деятельность иностранцев без разрешения на работу"

В Издательском Доме "Комсомольская правда" прошло обсуждение законопроектов о предоставлении юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям права привлекать к труду на основе патента мигрантов въезжающих на территорию Российской Федерации в безвизовом порядке.

подробнее »
04 марта 2014 г., 06:49

Силовики взяли беженцев из Украины под особый контроль

Правоохранительные органы тщательно проверяют мигрантов на связь с криминалом, но дают им возможность легально остаться в России на длительный срок

подробнее »
03 марта 2014 г., 11:59

Белгородская область готова круглосуточно принимать украинских беженцев

В Управлении Федеральной миграционной службы России по Белгородской области выразили готовность оказать всестороннее содействие гражданам Украины, которые в этом нуждаются.

подробнее »
03 марта 2014 г., 11:55

Диалог с мигрантами нужно начинать в мечети.

Диалог с мигрантами нужно начинать в мечети. Так считает доцент кафедры ЧелГУ Рашид Хакимов.

подробнее »
03 марта 2014 г., 11:18

Глава ФМС: на Украине есть симптомы гуманитарной катастрофы

Выходцы с Украины стали намного чаще просить убежище в России, сообщил в интервью "Интерфаксу" в понедельник руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

подробнее »
03 марта 2014 г., 08:50

Режим повышенной готовности введен в районах Ростовской области, граничащих с Украиной

В районах Ростовской области, граничащих с Украиной, сохраняется спокойная обстановка. Отмечается увеличение числа прибывающих граждан со стороны сопредельного государства.

подробнее »
03 марта 2014 г., 08:46

Ростовская область готова принять мигрантов из Украины

По оценке ФМС России, только за 2 месяца текущего года в страну въехали более 700 тысяч украинцев

подробнее »
28 февраля 2014 г., 15:52

Чему Янукович научил Путина

«Экспертное поле» - это политика за неделю в преломлении экспертных мнений. Из этого выпуска вы узнаете, станет ли Крым российским регионом, где осядут элитные пенсионеры, а также кого готовят на смену Зюганову.

подробнее »
28 февраля 2014 г., 07:56

Проблемы межнациональных отношений обсудили участники круглого стола, посвященного 70-летию депортации вайнахских народов

Вопросы межнациональных отношений обсудили участники круглого стола «Межнациональное согласие как залог будущности России. Историческая память, уроки прошлого, шаги в будущее», состоявшегося 23 февраля в Иваново.

подробнее »