Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

16 декабря 2013 г., 09:51

Основам рабочих профессий будут обучать трудовых мигрантов в России

Обучать трудовых мигрантов основам рабочих профессий в России планируют наряду с русским языком и законодательством.

подробнее »
16 декабря 2013 г., 09:46

Игорь Слюняев: «Необходимо привязать мигрантов к конкретному региону»

Глава Минрегиона рассказал «Известиям», как предотвратить нацконфликты, не допустить офшоризации экономики и о том, за чей счет организуют новогодний корпоратив его сотрудники

подробнее »
13 декабря 2013 г., 12:13

Одну из региональных организаций "Мемориала" суд объявил иностранным агентом

Доклад "Цыгане, мигранты, активисты - жертвы полицейского произвола" сделал иностранным агентом одно из региональных отделений историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал". После публикации этого доклада прокуроры увидели в деятельности антидискриминационного центра признаки политической деятельности, а суд признал правоту правоохранителей, в связи с чем петербургский "Мемориал" признан иностранным агентом, так как получает финансирование из-за рубежа. Правозащитники собираются обжаловать это решение.

подробнее »
13 декабря 2013 г., 12:08

ФМС будет выявлять нелегальных беременных мигранток и депортировать

Женщины-мигрантки чаще всего отказываются от детей в роддомах Люберец, Мытищ, Видного и Красногорска

подробнее »
13 декабря 2013 г., 12:01

На товарах может появиться знак «Без использования труда мигранта»

Созданная петербургским отделением партии «Родина» компания подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Без использования труда мигранта». Право ставить на свои товары знак, представляющий собой изо­бражение белого лебедя на озере в виде карты России, получат предприниматели, которые не используют труд нелегальных мигрантов. Эксперты критически отзываются о желании политиков играть на национальных чувствах потребителей.

подробнее »
13 декабря 2013 г., 11:19

Жириновский осудил внесших законопроект о русском языке депутатов за «малограмотность»

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму предложили обязать иностранных граждан говорить на рабочем месте в рабочее время только на русском языке или на официальных языках российских регионов. При этом парламентарии допустили большое количество ошибок в пояснительной записке к законопроекту, что вызвало резонанс в блогосфере.

подробнее »
13 декабря 2013 г., 07:47

Послание президента: что ждет страну?

Президент России Владимир Путин 12 декабря обратился с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. В своем выступлении глава государства коснулся практически всех сфер общественной и политической жизни страны, выдвинув ряд инициатив. Члены ОП РФ комментируют предложения президента «Трибуне Общественной палаты РФ».

подробнее »
13 декабря 2013 г., 07:41

Асламбек Паскачев: ФМС и МВД должны работать ежедневно, постоянно, а не «от Бирюлево к Бирюлево»

Владимир Путин в послании к Федеральному собранию обратил особое внимание на тему межэтнических отношений.

подробнее »
12 декабря 2013 г., 21:58

Иностранцев обяжут в рабочее время общаться только на русском языке

Депутаты ЛДПР Ян Зелинский и Елена Афанасьева внесли в Госдуму законопроект, запрещающий россиянам и иностранцам, которые работают в России по договору, общаться на зарубежном языке в рабочее время и на рабочем месте.

подробнее »
12 декабря 2013 г., 13:24

Путин призывает Федеральное собрание защитить межнациональный мир в РФ

Президент России, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил о необходимости защитить межнациональный мир, а значит, единство и целостность общества и российского государства.

подробнее »