Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

20 декабря 2013 г., 14:02

Сведения о служебно-оперативной деятельности УФМС России по г. Москве за 11 месяцев 2013 года.

Эти сведения были представлены участникам заседания Общественно-консультативного совета при УФМС России по г. Москве, прошедшем 19 декабря 2013 года под председательством генерального директора Фонда развития международных связей «Добрососедство» Николая Алисова в Управлении Федеральной Миграционной Службы по городу Москве

подробнее »
19 декабря 2013 г., 22:04

Глава ФМС России предложил включать расходы по депортации мигрантов в стоимость патентов на работу

Глава ФМС России Константин Ромодановский предложил включить возможные расходы по депортации мигрантов в стоимость патентов на работу.

подробнее »
19 декабря 2013 г., 21:54

ВС: при решении о выдворении иностранцев надо учитывать наличие у них родственников в РФ

Выдворение из страны, в которой проживают близкие члены семьи иностранца, может нарушать право на уважение семейной жизни, гарантированное Конвенцией по правам человека

подробнее »
19 декабря 2013 г., 13:13

СФ одобрил проект закона о «резиновых квартирах»

За нарушение правил регистрации можно будет получить до 3 лет тюрьмы.

подробнее »
19 декабря 2013 г., 13:11

Мигрантов могут допустить к работе в российском оборонном комплексе

Такая идея обсуждалась на совещании в Военно-промышленной комиссии при правительстве России.

подробнее »
19 декабря 2013 г., 12:59

Не медом мазано: Татарстан ужесточает миграционную политику

Тема межнациональных конфликтов, освещаемая то и дело различными СМИ, докатилась и до Татарстана. На заседании совета при президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям, глава республики Рустам Минниханов отметил, что вместе с нелегальными мигрантами в Татарстан проникают радикальные идеи и представители экстремистских организаций.

подробнее »
19 декабря 2013 г., 12:54

«Народная инвентаризация» борется с незаконными мигрантами

222 обращения о фактах незаконного проживания мигрантов на объектах недвижимости в различных районах Северной столицы поступили от петербуржцев в городскую администрацию в рамках осеннего этапа акции «Народная инвентаризация».

подробнее »
19 декабря 2013 г., 12:50

Мигрант с привилегией

Сегодня не многие компании готовы приглашать на работу мигрантов. Мешают не только запретительные меры правительства, но и собственные предубеждения работодателей. Но находятся работодатели, готовые перевозить мигрантов на особых условиях

подробнее »
19 декабря 2013 г., 12:46

За два года в Москве построят 100 городков для мигрантов

За 2013 год в столице начали работать девять специальных городков для приезжих работников городского коммунального хозяйства. К 1 января 2014 году в столице их откроется уже 35, а к весне их общее количество составит 46 объектов. В течение двух лет число подобных объектов должно вырасти до 100 единиц.

подробнее »
18 декабря 2013 г., 21:58

Лев Гудков: «Рост националистических настроений - это признак стагнации общества»

18 декабря отмечается Международный день мигранта. Едва ли его можно назвать праздником в нашей стране. Отчего россияне неприветливы к приезжим и всегда ли так к ним относились, чем обернулось для москвичей закрытие бирюлёвской овощебазы и почему нельзя выгонять мигрантов Psychologies рассказал директор «Левада-центра» Лев Гудков.

подробнее »