Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

24 марта 2015 г., 12:51

Воробьев поручил не допустить притока нелегальных мигрантов в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании регионального правительства во вторник поручил не допустить сезонного притока нелегальных мигрантов на территорию области

подробнее »
23 марта 2015 г., 15:49

Новые изменения - продление патентов 2014 года в Москве

9 марта 2015 г. вступил в силу федеральный закон, согласно которому срок действия патента, выданного в 2014 году, считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

подробнее »
23 марта 2015 г., 10:50

Круглый стол «Как будут реагировать внешние и внутренние мигранты на экономический кризис и как изменится реакция общества на них?»

Сахаровский центр и Информационно-аналитический центр «Сова» провели круглый стол на тему «Как будут реагировать внешние и внутренние мигранты на экономический кризис и как изменится реакция общества на них?».

подробнее »
20 марта 2015 г., 19:53

Члены президентского совета по межнациональным отношениям ознакомились с Многофункциональным миграционным центром

20 марта члены Комиссии по миграционным вопросам Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям проинспектировали Многофункциональный миграционный центр вблизи деревни Сахарово в Троицком административном округе Москвы.

подробнее »
20 марта 2015 г., 17:29

Многофункциональный миграционный центр

Члены Комиссии по миграционным вопросам Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям проинспектировали Многофункциональный миграционный центр вблизи деревни Сахарово в Троицком административном округе Москвы.

подробнее »
19 марта 2015 г., 14:44

Константин Ромодановский: компактного проживания мигрантов в России нет и не будет

В России сокращается количество нелегальных мигрантов. На данный момент Федеральная миграционная служба (ФМС) закрыла въезд в РФ более 1,2 млн человек, нарушившим порядок пребывания в стране. О том, как ФМС следит за мигрантами, борется с "резиновыми" квартирами и почему в России никогда не будет национальных анклавов, в интервью ТАСС рассказал глава ведомства Константин Ромодановский.

подробнее »
19 марта 2015 г., 14:42

Ромодановский: В 2014 году Россия закрыла въезд 1,2 млн мигрантов

В 2014 году Россия закрыла въезд 1 миллиону 240 тысячам мигрантов, сообщил глава ФМС Константин Ромодановский

подробнее »
19 марта 2015 г., 14:38

Птица Феникс

Информация о том, что президент страны экстренно – в течение месяца (!) – поручил правительству придумать, как будет работать Федеральное агентство по делам национальностей, взбудоражила и политиков, и национальных активистов.

подробнее »
19 марта 2015 г., 14:23

По меньшей мере 110 тысяч человек приняли участие в митинге-концерте «Мы вместе».

В Москве на Васильевском спуске состоялся митинг-концерт в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией.

подробнее »
18 марта 2015 г., 09:26

ФМС готова к диалогу по центру содержания мигрантов в Новой Москве

Правозащитники утверждают, что нашли ряд нарушений в Специальном учреждении временного содержания подлежащих депортации иностранных граждан в Новой Москве. В ФМС заявляют, что постепенно решают "различные моменты".

подробнее »