Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

19 декабря 2014 г., 13:43

Прощай, квота

Трудовые мигранты получили шанс легализоваться в России

подробнее »
19 декабря 2014 г., 13:41

Должность на выбор

Трудовые мигранты из стран, с которыми Россия заключила договор о безвизовом въезде, смогут выбирать добросовестных работодателей. Федеральная миграционная служба РФ формирует список компаний, в которые принимают иностранцев

подробнее »
19 декабря 2014 г., 13:38

В День мигранта библиотеки организовали бесплатные звонки по СНГ

Весь мир отмечает 18 декабря Международный день мигранта. Дату утвердила 14 лет назад Генеральная Ассамблея ООН. Подарок иностранцам, работающим в российской столице, решили сделать библиотеки Москвы. Это бесплатный звонок на родину

подробнее »
18 декабря 2014 г., 14:08

Международный день мигрантов

Генеральная Ассамблея ООН 4 декабря 2000 года провозгласила 18 декабря Международным днем мигранта.

подробнее »
18 декабря 2014 г., 14:04

IV Всероссийский Конгресс просветительского движения «Все мы — Россия!»

17 декабря в ОП начал работать IV Всероссийский Конгресс просветительского движения «Все мы — Россия! Национальная политика Российской Федерации и вклад гражданского общества в ее реализацию». Его участники обсудили вопросы реализации «Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации», укрепления гражданского единства многонационального народа России, гармонизации межнациональных отношений и предотвращения конфликтов, противодействия экстремизму, воспитания патриотизма и становления гражданского самосознания молодежи, сохранения духовных и культурных традиций народов страны.

подробнее »
18 декабря 2014 г., 13:59

Паскачев: Решать проблемы миграции в новых экономических условиях поможет «трудовая карта России»

В Москве под председательством члена Центрального штаба ОНФ, главы Высшего совета движения «Российский конгресс народов Кавказа» Асламбека Паскачева прошло заседание Комиссии по миграционным вопросам Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Участники мероприятия обсудили актуальные проблемы трудовой миграции в контексте поручений Владимира Путина в этой сфере и задачи, сформулированные в послании президента Федеральному собранию. В обсуждении приняли участие представители Минтруда, Минобразования, Минкультуры, Минвостокразвития, ФМС, депутаты Госдумы, эксперты.

подробнее »
18 декабря 2014 г., 02:50

Зима, мигранты потянулись на родину

Гастарбайтеры уезжают из России из-за дешевеющего рубля, ужесточения миграционных правил и просто «потому что зима»

подробнее »
17 декабря 2014 г., 23:54

Памфилова предложила пересмотреть миграционную политику РФ

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова заявила, что в случае роста безработицы в России, надо будет пересмотреть миграционную политику, чтобы защитить право российских граждан на трудовую деятельность.

подробнее »
17 декабря 2014 г., 22:07

Состояние рынка труда и проблемы миграции обсудили в Министерстве труда

Комиссия по миграционным вопросам Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям провела расширенное заседание совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросу исполнения поручений Президента Российской Федерации в сфере миграции на тему «Трудовая карта России: трудоизбыточные и трудонедостаточные регионы. Проблемы занятости и миграции, пути решения. Проблемы адаптации и интеграции мигрантов в России в современных условиях».

подробнее »
17 декабря 2014 г., 20:58

Трудовые мигранты покидают Россию из-за падения курса рубля

По прогнозам экспертов, потоки трудовых мигрантов направятся в Сирию и Ирак.

подробнее »