Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

11 декабря 2014 г., 11:23

В Госдуму внесен проект о месячном пребывании граждан Армении в России без регистрации

Правительство России внесло в Госдуму на ратификацию соглашение с Арменией о взаимном порядке пребывания граждан одной страны на территории другой.

подробнее »
11 декабря 2014 г., 11:21

ФМС может дать мигрантам отсрочку сдачи теста на знание русского языка

Трудовым мигрантам могут дать отсрочку сдачи теста на знание русского языка, сообщила начальник отделения по работе с национальными сообществами управления ФМС по Москве Татьяна Дмитриева.

подробнее »
11 декабря 2014 г., 11:14

РПЦ подготовила учебник для мигрантов

В специальном пособии для приезжающих иностранцев говорится о том, как вести себя в общественных местах и решать конфликты с коренным населением

подробнее »
10 декабря 2014 г., 16:32

ФМС: около 4 тыс граждан Украины получили убежище в Москве

По словам заместителя начальника управления ФМС по Москве Юрия Матвеичева, ведомству пришлось столкнуться с трудностями, так как не все регионы оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию: не было временного жилья, рабочих мест и условий

подробнее »
10 декабря 2014 г., 16:30

ФМС: работающие в Москве иностранцы стали "выходить из тени"

Заместитель начальника управления ФМС по Москве Юрий Матвеичев рассказал, что число иностранных граждан, поставленных на миграционный учет в Москве, в текущем году превысило 2,6 миллиона человек

подробнее »
10 декабря 2014 г., 16:28

СМИ: Поляки стали чаще ездить на заработки в Калининградскую область

Жители Польши стали всё чаще приезжать в Калининградскую область на заработки. В регионе ищут работу несколько сотен европейских мигрантов. В основном это жители приграничных регионов Польши, входящих в «безвизовую» зону.

подробнее »
10 декабря 2014 г., 16:25

Подведены итоги 4-го этапа операции «Нелегальный мигрант»

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проведена целевая оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Нелегальный мигрант»

подробнее »
10 декабря 2014 г., 16:21

В Домодедово появится центр для мигрантов

В нем мигранты смогут сдать комплексный экзамен, пройти медицинское освидетельствование и процедуру дактилоскопии

подробнее »
10 декабря 2014 г., 16:19

Полтысячи мигрантов задержаны в Москве в ходе проверки промзон

В отделы полиции с целью установления личности и законности нахождения на территории Российской Федерации доставлены 549 иностранных граждан. Их проверили по базам спецучета на причастность к ранее совершенным преступлениям.

подробнее »
10 декабря 2014 г., 16:16

В Петербурге планируют построить гостиницы для мигрантов

Комитете по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Петербурга разрабатывается программа инфраструктурных кластеров для трудовых мигрантов.

подробнее »