Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

11 ноября 2014 г., 12:04

Информация о приеме на работу мигрантов станет открытой – Яровая

Замена квот для трудовых мигрантов патентами позволит экономически обосновывать привлечение иностранных рабочих для трудовой деятельности в Российской Федерации. Такое мнение высказала во вторник, 11 ноября, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая

подробнее »
11 ноября 2014 г., 10:23

Дума обяжет ФМС напрямую работать с гастарбайтерами уже с 2016 года

Федеральная миграционная служба при оформлении трудовых патентов для мигрантов должна будет работать с заявителями без посредников уже с 1 января 2016, а не 2017 года, как предполагалось ранее.

подробнее »
10 ноября 2014 г., 13:18

Две трети петербургских работодателей готовы трудоустраивать беженцев из Украины

Большинство из них положительно относятся к тому, что у них будут работать приезжие из этой страны

подробнее »
10 ноября 2014 г., 13:16

В ЛНР сообщают о километровых очередях из возвращающихся беженцев

Люди верят в мир и поэтому начали возвращаться домой, заявил председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин. Точное число вернувшихся жителей он назвать не смог.

подробнее »
10 ноября 2014 г., 13:06

Госдума рассмотрит законопроект о замене квотирования для трудовых мигрантов системой патентов

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал палате рассмотреть 11 ноября во втором чтении законопроект, который позволит заменить механизм квотирования привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан на патенты.

подробнее »
10 ноября 2014 г., 12:36

Мигрантов станут готовить к работе в России на их родине

Петербург и Душанбе создадут ПТУ, где мигранты получат профессию

подробнее »
10 ноября 2014 г., 12:33

В России предлагают создать иностранный легион

Россия может заняться созданием собственного иностранного легиона - по аналогии со структурой, существующей во Франции. Соответствующее предложение депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков направил в Минобороны и Организацию договора о коллективной безопасности. Эксперты же относятся к идее скептично - легионеры могут переметнуться на сторону врага.

подробнее »
10 ноября 2014 г., 12:21

Вопросами национальной политики, возможно, займется департамент Минкультуры

Вопросами укрепления единства российской нации, этнокультурного развития народов России, а также мониторингом и предупреждением межнациональных конфликтов должен заниматься департамент в составе Министерства культуры — с таким предложением выступил первый заместитель председателя комитета по делам национальностей Госдумы Михаил Старшинов.

подробнее »
09 ноября 2014 г., 12:39

Российский ученый: «Миграционная политика России не столь уж эффективна»

«Проблемы миграции крайне важны для любой интеграции», - отметил руководитель Центра социальной демократии и экономической социологии Института социально-политических исследований при Российской Академии наук Сергей Рязанцев во время Шестой научно-практической конференции в рамках программы «Миграционные мосты в Евразии».

подробнее »
07 ноября 2014 г., 14:12

В результате несчастного случая трагически погиб заместитель начальника УФМС РФ по Москве Николай Азаров.

Руководство Института миграции и межнациональных отношений выражает свою глубочайшую скорбь и самые искренние соболезнования родным и близким погибшего.

подробнее »