Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

12 ноября 2013 г., 16:11

Сотрудник Федерации мигрантов ранен из травматики в Москве

Сотрудник Федерации мигрантов России Курбанов Маис Мурдала-оглы был ранен в спину у одного из домов в Новокосино.

подробнее »
11 ноября 2013 г., 18:23

Студентов позовут работать дворниками через соцсети

Отказываясь от мигрантов, Москва делает ставку на учащуюся молодежь.

подробнее »
11 ноября 2013 г., 18:05

Мигранты в I полугодии перевели из России $9,86 млрд

В январе-июне физлица перевели из России в страны СНГ $9,86 млрд, что на 22,3% больше показателя в январе-июне 2012 г., сообщает Банк России. Всего в 2012 г. из России в страны СНГ физлица перевели $20,11 млрд.

подробнее »
11 ноября 2013 г., 18:00

Рецепты интеграционного успеха

Может ли опыт других стран по работе с мигрантами пригодиться мегаполисам России

подробнее »
11 ноября 2013 г., 17:52

Комитет по труду: почему так много мигрантов приезжает в Петербург

Губернатор Санкт-Петербурга в очередной раз обозначил свою позицию по поводу мигрантов в городе. На недавнем заседании промышленного совета градоначальник повторил свою идею создать в городе условия, при которых на место плохоговорящих по-русски выходцев из стран Средней Азии к нам вереницей потянулись бы рабочие из российской глубинки. В свою очередь, председатель комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко предложил начать работу с кадрового аудита всех инвестиционных проектов в городе, чтобы убедиться, сколько и каких рабочих Петербургу все-таки не хватает. В интервью РБК глава комитета рассказал, почему так много мигрантов приезжает в Петербург и можно ли заменить их на стройках и предприятиях города.

подробнее »
11 ноября 2013 г., 16:21

Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. Чайке

О проведении прокурорской проверки в отношении высказываний В.В. Жириновского.

подробнее »
11 ноября 2013 г., 15:43

Асламбек Паскачёв: "Незнание культуры друг друга разобщает нас"

Заместитель председателя Комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты Российской Федерации и член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Асламбек Паскачев в рамках круглого стола "Культура – как основа межнационального и межконфессионального диалога", который прошел в Общественной палате РФ, рассказал о проблемах развития культуры как основы духовной общности, межнационального и межконфессионального мира и согласия в контексте программных задач, поставленных в Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

подробнее »
09 ноября 2013 г., 17:57

То, что нас объединяет: стремление к добру, любви, братству

7 ноября 2013 г. в Общественной палате РФ прошел круглый стол на тему: «Культура – как основа межнационального и межконфессионального диалога», организованный Комиссией по межнациональным отношениям и свободе совести совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Ассамблеей народов России, телекомпанией Медиа Стар 10 канал, Комитетом по делам национальностей Госдумы России, Комитетом по культуре Госдумы России, Департаментом культуры Правительства Москвы и Институтом миграции и межнациональных отношений.

подробнее »
08 ноября 2013 г., 19:10

Проблемы межнациональных отношений связаны с тем, что местное население исключено из процесса формирования миграционной политики

Проблемы межнациональных отношений связаны с тем, что местное население и местные власти исключены из процесса формирования миграционной политики, считает президент фонда Миграция ХХI век Вячеслав Поставнин.

подробнее »