Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

08 ноября 2013 г., 18:58

В Москве состоялась международная конференция, посвященная глобальным миграционным процессам

В Москве состоялась международная конференция, посвященная глобальным миграционным процессам: "Единство в различиях. Мировой опыт в сфере регулирования межэтнических и межконфессиональных отношений". В рамках форума ведущие эксперты, социологи, этнографы, политологи, религиоведы из России и Европы обсудили вопросы регулирования миграции.

подробнее »
08 ноября 2013 г., 18:42

В Ленинградской области активизируют работу по гармонизации межнациональных отношений

6 ноября 2013 года Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел первое заседание совета по межнациональным отношениям. В ходе его работы был одобрен региональный план мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.

подробнее »
08 ноября 2013 г., 18:29

Замкнутая культура увядает

Невозможно понять народ, не общаясь с его представителями, не изучая его культуру. К сожалению, сейчас молодежь зачастую не знает собственную культуру, поэтому так трудно воспринимает другую, полагает заместитель председателя Комиссии ОП по межнациональным отношениям и свободе совести Асламбек Паскачев.

подробнее »
07 ноября 2013 г., 22:41

Кто заплатит за помощь мигрантам? Врачи разрываются между клятвой Гиппократа и бюджетом больницы

Во Владивостоке радостная новость о рождении ребенка неожиданно приобрела совсем другую окраску и оказалась в центре внимания правоохранительных органов, прессы и медицинского сообщества.

подробнее »
07 ноября 2013 г., 20:51

В Московской области создадут новый центр для временного содержания нелегальных мигрантов

Для нелегальных мигрантов, задержанных на территории Москвы и Подмосковья, могут создать единый центр временного содержания (ЦВС).

подробнее »
07 ноября 2013 г., 20:45

Культура как залог межнационального мира

В Общественной палате РФ прошел круглый стол «Культура — как основа межнационального и межконфессионального диалога». Организатор — Комиссия по межнациональным отношениям и свободе совести совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Ассамблеей народов России, телекомпанией Медиа Стар 10 канал, Комитетом по делам национальностей Государственной Думы Российской Федерации, Комитетом по культуре Государственной Думы Российской Федерации, Департаментом культуры Правительства Москвы и Институтом миграции и межнациональных отношений.

подробнее »
06 ноября 2013 г., 20:06

Нужны ли стране трудовые мигранты?

Прямой эфир из Общественной Палаты РФ

подробнее »
05 ноября 2013 г., 11:33

В Минрегионе станет больше национального, чем регионального

Готовится распоряжение о мониторинге межнацотношений

подробнее »
05 ноября 2013 г., 11:18

Россия в 2014 году привлечет более 1,6 млн. иностранных рабочих

Правительство РФ утвердило квоту на иностранную рабочую силу на следующий год в 1,6 млн человек. По подсчетам Минтруда, России особенно нужны иностранные кадры для горной и строительной отраслей.

подробнее »
05 ноября 2013 г., 11:07

В Петербурге после "Русского марша" убили мигранта

В День народного единства в Санкт-Петербурге устроили поножовщину, в результате которой погиб мигрант.

подробнее »