Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

05 апреля 2021 г., 17:54

Мигранты-нарушители смогут легализоваться

В МВД России разрабатывают законопроект, который позволит иностранцам и лицам без гражданства легализовать свое пребывание в России несмотря на имеющиеся нарушения. Как сообщается, разработка документа проходит в рамках масштабной работы по реформированию миграционного законодательства.

подробнее »
05 апреля 2021 г., 12:08

Лекция в МДН

Первый заместитель директора Института миграции и межнациональных отношений, профессор Государственного университета управления Владимир Волох выступил с докладом в ГБУ «Московский дом национальностей» (МДН) на семинаре «Основные направления государственной миграционной политики в современной России», который прошел в рамках проекта МДН «Этнокультурные коммуникации: власть и гражданское общество в многонациональном столичном мегаполисе».

подробнее »
01 апреля 2021 г., 19:21

В Москве определили механизм привлечения трудовых мигрантов

В Департаменте экономической политики и развития города Москвы определили порядок действий для работодателя, желающего оформить на работу трудовых мигрантов. При этом ему необходимо подтвердить статус крупной компании с устойчивыми финансовыми возможностями.

подробнее »
01 апреля 2021 г., 19:16

ФАДН – шесть лет

Шесть лет назад по указу Президента в России появилось федеральное ведомство, отвечающее за межнациональные отношения. ФАДН стало 16-м в новейшей истории страны органом исполнительной власти, курирующим эту сферу. С момента создания возглавляет ФАДН России Игорь Баринов.

подробнее »
31 марта 2021 г., 14:08

Актуальные вопросы

Член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, первый заместитель директора Института миграции и межнациональных отношений, профессор Государственного университета управления Владимир Волох рассказал об итогах заседания Совета.

подробнее »
31 марта 2021 г., 12:28

Предложения Владимира Волоха услышаны

Первый заместитель директора АНО "Институт миграции и межнациональных отношений", член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, профессор кафедры государственного управления и политических технологий Государственного университета управления Владимир Волох выступил на заседании Совета, состоявшемся 30.03. 2021 г. В частности, он высказал свое мнение по актуальным вопросам правового положения и социально-культурной адаптации детей мигрантов.

подробнее »
31 марта 2021 г., 11:47

Заседание Совета по межнациональным отношениям

30 марта 2021 года под председательством Владимира Путина в режиме видеоконференции состоялось десятое заседание Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Его участником стал первый заместитель директора АНО "Институт миграции и межнациональных отношений", член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, профессор кафедры государственного управления и политических технологий Государственного университета управления Владимир Волох.

подробнее »
30 марта 2021 г., 11:32

Количество народов России может увеличиться по итогам переписи

Количество проживающих в России национальностей может увеличиться по итогам переписи населения. Об этом заявил главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии имени Миклухо-Маклая, председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин, сообщается на сайте переписи.

подробнее »
29 марта 2021 г., 17:48

Цифровой профиль

Единая информационная платформа учета иностранных граждан, включающая их цифровые профили, будет создана в России. Это позволит мигрантам получить госуслуги в электронном виде и пользоваться информационными сервисами, в том числе рассылкой о необходимости вовремя покинуть страну. Об этом сообщили в МВД России.

подробнее »
29 марта 2021 г., 12:16

Больше возможностей для НКА

В Общественной палате Российской Федерации (ОП РФ) прошло совместное заседание Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Консультативного совета по делам национально-культурных автономий при Федеральном агентстве по делам национальностей (ФАДН) России. В нем принял участие и выступил первый заместитель директора АНО «Институт миграции и межнациональных отношений», профессор кафедры государственного управления и политических технологий Государственного университета управления Владимир Волох.

подробнее »