Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

22 марта 2021 г., 12:03

Видеоконференция по проблемам трудовой миграции

Бюро Международной организации по миграции (МОМ) в Москве провело с участием Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) видеоконференцию для представителей уполномоченных и компетентных в сфере миграции и социальной защиты государственных органов и заинтересованных организаций. В конференции приняли участие и выступили заместители директора Института миграции и межнациональных отношений профессор ГУУ Владимир Волох и доцент ГУУ Вера Суворова.

подробнее »
22 марта 2021 г., 11:34

Россия собирается принять Устав МОМ

Членство России в Международной организации по миграции (МОМ) предлагают закрепить принятием в стране Устава этой организации. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть на ближайших пленарных заседаниях.

подробнее »
22 марта 2021 г., 11:22

Тридцать лет со дня референдума о сохранении СССР

Первый заместитель директора Института миграции и межнациональных отношений, профессор Государственного университета управления Владимир Волох принял участие в работе круглого стола на тему 30-летия референдума о сохранении СССР, который прошел в Государственной Думе РФ.

подробнее »
18 марта 2021 г., 15:46

Вместе против незаконной миграции

Свыше 13 тыс. уголовных дел за организацию нелегальной миграции возбудили по итогам проведения операции "Нелегал" в странах Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщили в ОДКБ по итогам встречи генерального секретаря организации Станислава Зася с директором бюро Международной организации по миграции (МОМ) в Москве Абдусаттором Эсоевым.

подробнее »
17 марта 2021 г., 17:10

Примут на работу со смартфона

Найти работу в России киргизстанцам поможет портал-поисковик. Разработанные по инициативе России мобильные приложения "Путешествую без COVID-19" и "Работа в ЕАЭС" будут востребованы в Киргизии. Граждане республики уже могут скачивать на свои смартфоны программу, позволяющую свободно въезжать в страны Евразийского экономического союза в условиях противоэпидемиологических ограничений.

подробнее »
17 марта 2021 г., 16:57

Представительство Миграционного центра Москвы в Ташкенте

В столице Узбекистана Ташкенте открылось представительство Миграционного центра Москвы. Таким образом, Узбекистан стал первой страной, с которой столица РФ начала сотрудничество в рамках организованного набора трудовых мигрантов.

подробнее »
16 марта 2021 г., 12:10

Переводы идут в рост

В январе 2021 года граждане Кыргызстана перевели из-за рубежа на родину 151,5 миллиона долларов, сообщает Национальный банк страны. Речь идет только о переводах физических лиц через специальные системы.

подробнее »
16 марта 2021 г., 11:47

Мигранты в зоне повышенного риска

Люди с миграционными корнями составляют одну из главных групп риска заражения коронавирусом, считают немецкие исследователи. Сотрудники медучреждений сообщают, что в их отделения интенсивной терапии попадает особенно много мигрантов.

подробнее »
15 марта 2021 г., 14:59

Утверждена типовая программа обучения

Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ ФАДН России от 18 января 2021 г. № 3 «Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы для государственных и муниципальных служащих «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».

подробнее »
12 марта 2021 г., 13:10

Заседание Экспертно-консультативного совета по вопросам миграции

Заместители директора Института миграции и межнациональных отношений профессор Владимир Волох и доцент Вера Суворова приняли участие и выступили на заседании Экспертно-консультативного совета по вопросам миграции (ЭКС) при Главном управлении по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации.

подробнее »