Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

09 января 2014 г., 11:22

ФМС разработает предложения о запрете въезда в РФ иностранцам, нарушившим режим пребывания

Срок запрета будет зависеть от длительности их незаконного пребывания на территории страны

подробнее »
09 января 2014 г., 11:08

СПЧ считает излишним проверять знания по истории у всех мигрантов в РФ

Госдума в декабре обязала мигрантов сдавать экзамен по истории России, по русскому языку и законодательству РФ. Совет Федерации, в свою очередь, проект отклонил. Комиссия Совета по правам человека также не поддержала идею обязательного экзамена по истории.

подробнее »
06 января 2014 г., 20:17

Головокружение от узбеков

Прогноз: в 2014 году нас ждут новые проявления «бирюлевского синдрома»

подробнее »
31 декабря 2013 г., 20:44

Общественная Палата РФ: подводя итоги года

Асламбек Паскачев, заместитель председателя комиссии ОП РФ по межнациональным отношениям и свободе совести, председатель Президиума Общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа»:

подробнее »
29 декабря 2013 г., 22:19

Асламбек Паскачев: Молодежь должна чувствовать, что у нее есть будущее в этой стране – тогда она не пойдет в бандподполье.

О противодействии терроризму в связи с терактом в Волгограде, о том, как оградить молодежь от влияния террористов – заместитель председателя комиссии Общественной Палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести Асламбек Паскачев в эфире телеканала Life News.

подробнее »
27 декабря 2013 г., 23:36

Задачи подготовки кадров для регионов по актуальности сопоставимы с ликвидацией неграмотности в первые годы Советской власти.

Задачи подготовки национальных кадров для регионов по актуальности сопоставимы с ликвидацией неграмотности в первые годы Советской власти или с восстановлением народного хозяйства после Великой Отечественной войны - Асламбек Паскачев.

подробнее »
27 декабря 2013 г., 18:24

"Специфика работы в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока принципиально отличается от работы в пределах Садового кольца"

Вопросы подготовки национальных кадров для работы на крайнем Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке обсудили участники круглого стола «Национальные кадры для регионов. Проблемы подготовки и скрытый потенциал», состоявшегося 27 декабря в Государственной полярной академии в Санкт-Петербурге.

подробнее »
26 декабря 2013 г., 16:51

Мигрантам-правонарушителям могут запретить въезд в Россию на 15 лет

Парламентарии предлагают запретить въезд в Россию сроком на 15 лет мигрантам, которые на территории нашей страны дважды совершили даже незначительные преступления.

подробнее »
26 декабря 2013 г., 13:43

И снова о больном

В Общественной палате состоялось итоговое заседание Российского клуба национальностей

подробнее »
26 декабря 2013 г., 11:20

Мигрантам, нарушившим закон, запретят въезд в Россию на 15 лет

В весеннюю сессию депутаты Госдумы хотят ужесточить законодательство в отношении иностранцев, совершивших даже незначительные правонарушения на территории России

подробнее »