Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

05 октября 2013 г., 12:25

За три года в России получили легальный статус 3,5 млн мигрантов

За последние три года легальный правовой и трудовой статус в России обрели 3,5 млн мигрантов, сообщил сегодня руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский. По его словам, приобретение иностранцами патентов на работу принесло в государственную казну около 16,2 млрд рублей.

подробнее »
05 октября 2013 г., 12:19

Медведев заявил о недопустимости этнических анклавов в городах России

Медведев заявил о недопустимости этнических анклавов в городах России. Из-за этого копится напряжение, что, с одной стороны, приводит к изоляции приезжих, а с другой стороны, способствует росту преступности, нарастанию ксенофобии или социальной напряженности.

подробнее »
04 октября 2013 г., 20:08

Асламбек Паскачев: Среди сирийских черкесов есть этнические чеченцы

На состоявшемся в Москве круглом столе на тему депортации выходцев с Северного Кавказа из стран Евросоюза обсуждался также вопрос о возвращении на родину сирийских черкесов.

подробнее »
04 октября 2013 г., 19:56

Нет большего преступления, чем быть мигрантом в России

Рабочие места мигрантов вскоре получат бывшие зэки. Такое решение приняли российские власти, стараясь как можно скорее вытеснить «понаехавших» из страны. Между тем правозащитная организация «Хьюман Райтс Вотч» сообщила о массовых зачистках олимпийских объектов в Сочи от иностранной рабочей силы.

подробнее »
04 октября 2013 г., 12:54

Власти Москвы предложили заменить мигрантов бывшими заключенными

Рабочие места, занятые мигрантами, предлагается отдавать жителям регионов России и лицам, отбывшим наказание в местах лишения свободы, заявил заместитель начальника отдела информации департамента труда и занятости населения Москвы Вячеслав Сколяпов.

подробнее »
04 октября 2013 г., 12:48

Проблемы этнической адаптации в современной России ("На перекрестке")

О путях гармонизации межнациональных отношений и этнической адаптации в современной России дискутируют участники круглого стола Шукран Сулеймановой Автор и ведущая – Шукран Сулейманова

подробнее »
04 октября 2013 г., 12:44

Генассамблея ООН призвала защищать мигрантов от ксенофобии и расизма

Генассамблея ООН призвала все страны мира усилить законы против проявления и признаков расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости к иммигрантам – глава ФМС России призвал сообща бороться с "иммиграционными вызовами".

подробнее »
04 октября 2013 г., 12:29

Комитет ООН призывает защищать права мигрантов

Члены Комитета ООН по правам мигрантов призывают правительства всех стран присоединиться к Конвенции о защите прав мигрантов.

подробнее »
04 октября 2013 г., 12:17

Предложение РФ лишить мигрантов рабочих мест в сфере торговли требует детального изучения - спецдокладчик ООН

Предложение ряда российских политиков ограничить доступ иностранных рабочих в сферу торговли вызывает беспокойство и требует внимательного изучения, заявил специальный докладчик ООН по вопросу о правах мигрантов Франсуа Крепо.

подробнее »
03 октября 2013 г., 17:17

ФМС с начала года выдворила из РФ более 30 тысяч иностранцев

За девять месяцев текущего года Федеральной миграционной службой РФ с территории России были выдворены или депортированы более тридцати тысяч иностранных граждан.

подробнее »