Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

03 октября 2013 г., 17:13

Детей мигрантов, не платящих налоги, предлагают не брать в школы и детские сады

В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий, что мигранты при приеме их детей в дошкольные и школьные образовательные организации должны будут помимо стандартного пакета документов представлять документ из ФНС России, подтверждающий статус налогового резидента РФ.

подробнее »
03 октября 2013 г., 17:06

Путин высказался за ужесточение закона о миграции

Президент России Владимир Путин в четверг на встрече с активом «Единой России» заявил, что миграционное законодательство в стране необходимо ужесточить.

подробнее »
02 октября 2013 г., 12:48

Рабочие места для мигрантов не дают возможности для совершенствования профессиональных навыков - эксперт

Как должно поступать государство, чтобы привлечение иностранной рабочей силы пошло на пользу экономике и не вызвало социальных потрясений. Об этом на дискуссионной площадке «Диалоги» сказала директор и сооснователь Института миграционной политики Ольга Гулина.

подробнее »
02 октября 2013 г., 11:47

ФМС: Ни один сирийский черкес не обращался с просьбой о переселении

«Ни один сирийский черкес не обращался ни в консульский отдел РФ в Дамаске, ни в консульство РФ в городе Алеппо, по вопросам переселения в рамках госпрограммы, хотя они имеют полное право обратиться в наши отделы», - заявил Дмитрий Косачев.

подробнее »
02 октября 2013 г., 11:45

1000 выходцев с Северного Кавказа депортируют из стран Евросоюза

Около 1000 россиян, преимущественно с Северного Кавказа, среди которых есть и чеченцы, будут депортированы в ближайшее время из стран Евросоюза. Круглый стол, посвященный этой теме, прошел в Общественной палате РФ в Москве 30 сентября по инициативе Международных федераций обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

подробнее »
01 октября 2013 г., 13:15

Правительство России утверждает квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу

Подходит к концу завершающий этап кампании по утверждению квот иностранцам на работу на 2014 год.

подробнее »
01 октября 2013 г., 12:39

С начала года от расизма в России пострадали более сотни человек

С начала года в России от рук расистов пострадали более сотни человек. По данным правозащитного центра «Сова», от расистского насилия погибли 17 человек и были ранены 115 человек. Расистские нападения были зафиксированы в 28 регионах России.

подробнее »
01 октября 2013 г., 12:33

Глава УФМС по Петербургу и области Елена Дунаева: «Никому не дано право кричать: "Уезжай отсюда!"»

Если миграционная служба встанет «на позицию неприятия иностранных граждан» - как этого требуют некоторые петербуржцы - она, ФМС, уподобится националистам. Почему это неправильно - рассказывает глава Управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева.

подробнее »
30 сентября 2013 г., 20:08

Активистам общественных движений объяснят правила поведения

После скандального инцидента в общежитии в Капотне председатель экспертного совета Мосгордумы по безопасности предложил собрать и обсудить с активистами общественных движений правила поведения, чтобы в будущем избежать массовых драк и стрельбы во время их акций.

подробнее »
30 сентября 2013 г., 12:56

Павел Астахов призвал разобраться с проблемами детей-мигрантов и возродить государственный интернационализм

Детский омбудсмен прокомментировал идею не принимать в школы детей мигрантов, не имеющих в России легальных заработков, озвученную в конце сентября депутатом Госдумы Алексеем Журавлевым.

подробнее »