Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

09 октября 2013 г., 12:56

Мария Слободская: В конкурсе грантов-2013 очень мощно прозвучали темы миграции и ЖКХ

Институт проблем гражданского общества в 2013 году выступал в качестве оператора по распределению грантов. Организация провела конкурс некоммерческих организаций на основании Распоряжения Президента РФ «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества». В итоге, Институт проблем гражданского общества отобрал 238 проектов. Подробнее о них и о конкурсе рассказала Мария Слободская, президент Института проблем гражданского общества.

подробнее »
09 октября 2013 г., 12:42

Минтруд собрался зачистить алкогольные магазины от гастарбайтеров

В 2014 году квоту на привлечение иностранной рабочей силы в сфере розничной торговли алкоголем необходимо снизить с нынешних 25 до 15 процентов.

подробнее »
08 октября 2013 г., 13:01

Как корреспондент "КП" из Киева пыталась стать легальной мигранткой

Евгения Супрычева приехала в Россию и честно попыталась получить разрешение на работу в Москве.

подробнее »
08 октября 2013 г., 12:17

Комитет Госдумы по делам национальностей поддержал законопроект об отставке мэров, не предотвративших межнациональные конфликты

Профильный комитет Госдумы по делам национальностей рекомендовал нижней палате парламента 15 октября принять во втором и сразу в третьем чтениях законопроект, позволяющий увольнять глав муниципалитетов за непредотвращение межнациональных конфликтов.

подробнее »
08 октября 2013 г., 12:07

Глава ФМС: Говорить о возможности введения трудовых виз для мигрантов можно будет лишь после 2015 года

Вести предметный разговор о введении трудовых виз для мигрантов можно будет лишь после 2015 года. Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский. Именно с 2015 года въезд в Россию будет осуществляться только по загранпаспорту.

подробнее »
08 октября 2013 г., 11:53

Путин: визовый режим для мигрантов будет отталкивать партнеров по СНГ

Президент России заявил, что введение визового режима для мигрантов из стран СНГ будет не сближать отношения, а только отталкивать.

подробнее »
07 октября 2013 г., 13:12

Институт глобализации и социальных движений: в России поднимается волна этнофобий

Российские элиты попытаются перенаправить растущие протестные настроения народа в русло этнонационализма.

подробнее »
07 октября 2013 г., 12:56

«Ведомости»: в Госдуму внесен законопроект о правовом статусе лагерей для нелегалов

Депутат от «Единой России» Ризван Курбанов внес в Государственную Думу пакет поправок, регулирующих содержание большого числа нелегально находящихся на территории России иностранцев в «специальных учреждениях».

подробнее »
07 октября 2013 г., 12:39

Борьба с нелегальной миграцией, или очередной механизм давления?

Ужесточение российского законодательства в миграционной сфере можно также рассматривать с точки зрения давления Кремля для экономического и политического сближения с Россией в рамках различных евразийских проектов.

подробнее »
07 октября 2013 г., 12:04

Мигрантам из Таджикистана разрешат работать в России в течение 3 лет

Мигрантам из Таджикистана разрешат работать в России в течение 3 лет. Соответствующие переговоры ведут миграционные службы РФ и Таджикистана. Вопрос трудоустройства мигрантов обсуждался недавно и на встрече Владимира Путина с "Единой Россией": глава государства заявил, что необходимо определить виды деятельности для гостей столицы. В Госдуме тогда же отметили, что надо ввести трудовые визы.

подробнее »