Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

11 октября 2013 г., 10:55

В Приморье откроют единый центр миграции

Центр объединит и централизует работу всех заинтересованных структур, контролирующих миграционные процессы. Кроме того, проект позволит снизить административные барьеры, повысить доступность и прозрачность государственных услуг.

подробнее »
10 октября 2013 г., 13:23

Похождения нелегальной мигрантки: как я мыла подъезды в Москве

Корреспондент «КП» - Киев» Евгения Супрычева приехала в Россию и честно попыталась получить разрешение на работу в Москве

подробнее »
10 октября 2013 г., 13:20

Советник Путина не исключает введения виз с Украиной

Советник президента России Сергей Глазьев не исключил возможности введения визового режима с Украиной в связи с планами евроинтеграцией Киева.

подробнее »
10 октября 2013 г., 13:06

Почему мы не любим приезжих?

Ни для кого не секрет, что жители России, Татарстан не исключение, к гастарбайтерам относятся без симпатии. «КВ» решили выяснить, в чем, по мнению наших граждан, причины этого.

подробнее »
10 октября 2013 г., 12:49

Эксперт: Мигрантов никто не считает

"В Москве нелегальных иммигрантов относительно немного. В Москве больше стоит проблема нелегально работающих иностранцев — их где-то 200-300 тысяч, что принципиально важно", — считает директор Фонда развития международных связей "Добрососедство" Юрий Московский. Об этом он рассказал "Правде.Ру" в прямом эфире нового проекта "Точка зрения".

подробнее »
10 октября 2013 г., 12:40

Почти 40% трудовых мигрантов не оформляют регистрационные документы по прибытию в Россию – опрос

Почти 40% трудовых мигрантов не оформляют регистрационные документы по прибытию в Россию, хотя практически все хорошо осведомлены о сроках и порядке регистрации.

подробнее »
09 октября 2013 г., 15:21

Похождения нелегальной мигрантки-2: Почему в столице славян не берут в дворники

Корреспондент «КП» - Киев» Евгения Супрычева приехала в Россию и честно попыталась получить разрешение на работу в Москве.

подробнее »
09 октября 2013 г., 13:23

ФМС и Россотрудничество будут вместе тестировать мигрантов по русскому

Руководитель Россотрудничества Константин Косачев провел консультации с руководителем Федеральной миграционной службы России Константином Ромодановским. Главы ведомств обсудили совместную инициативу своих представительств в Киргизии по организации подготовки и тестирования по русскому языку потенциальных мигрантов в республике.

подробнее »
09 октября 2013 г., 13:17

Лидерам организаций "Щит Москвы" и "Наркостоп" после драки в Капотне предъявили официальное обвинение

Лидерам организаций "Щит Москвы" и "Наркостоп" Алексею Худякову и Алексею Вознесенскому предъявили обвинение после массовой драки в Капотне.

подробнее »
09 октября 2013 г., 13:00

Ксенофобию поднимут на щит

Эсеры вступают в кампанию по выборам Мосгордумы с национальной картой: они начали бороться с нелегальной миграцией по программе «Муниципальный щит Москвы».

подробнее »